Der unbekannte, männliche Tatverdächtige lenkte die Geschädigte an ihrem Pkw ab und stahl die Bauchtasche der Geschädigten vom Autositz. Darin befanden sich ihr IPhone und ihre Geldbörse mit Dokumenten, Bargeld und ihrer EC-Karte. Mittels dieser EC-Karte wurde kurz nach der Tat in einem Ortsteil von Werl versucht, Geld am Geldautomaten abzuheben. Die Bilder zeigen einen unbekannten, männlichen Tatverdächtigen bei dem Versuch, der exakt um 18:27 Uhr erfolgte. Aufgrund falscher PIN-Eingabe wurde kein Geld abgehoben, die EC-Karte wurde nicht vom Automaten eingezogen, ihr Verbleib ist unbekannt.
Tatzeit
-
Tatort
59457
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
leicht getönte Haut, schwarzer Kinnbart
Scheinbares Alter in Jahren
30 - 40 Jahre
Bekleidung
dunkle Schirmmütze eventuell Fleece, beige Winterjacke mit schwarz abgesetzter Brustpartie, groß karierter Schal, Brille
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
dunkel
Figur
kräftig