Bad Laasphe - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Am 20.08.2024 kam es gegen 23:42 Uhr in Bad Laasphe zu einer gefährlichen Körperverletzung mittels Messer. Der namentlich bekannte Beschuldigte verschaffte sich durch Vortäuschen falscher Tatsachen Zugang zu der Wohnung seiner Ex-Lebensgefährtin. 

Nach einer verbalen Auseinandersetzung nahm der Beschuldigte ein Küchenmesser und verletzte die Geschädigte nicht unerheblich im Gesicht und Halsbereich. Der Beschuldigte ist seit der Tathandlung flüchtig. 

Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort des Beschuldigten machen?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
57334
Bad Laasphe

Informationen zur Person

Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Größe
180 cm
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
braun
Figur
kräftig