Der Geschädigten wurde die Geldbörse samt Inhalt (Bargeld und EC-Karten) aus der Handtasche entwendet. Eine Überprüfung bei der Bank ergab, dass bereits Bargeld von den Konten abgehoben wurde.
Tatzeit
-
Tatort
47608
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
unrasiert, Grauansätze an Bart und Schläfen
Scheinbares Alter in Jahren
40-45 Jahre
Bekleidung
weißer Lacoste-Pullover
Haarfarbe
dunkel