Meinerzhagen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Im Rahmen eines Einkaufs im Lidl-Markt Meinerzhagen wurde der Geschädigten ihre Geldbörse inklusive Debitkarten und Bargeld entwendet. Anschließend versuchte ein männlicher Tatverdächtiger an einem Geldautomaten der Volksbank in Südwestfalen (Hauptstelle Meinerzhagen) erfolglos Bargeld abzuheben. 

Während des Einkaufs wurde die Geschädigte von zwei dicht an ihr vorbeilaufenden Tatverdächtigen angerempelt. Sie vermutet, dass dabei ihre Geldbörse entwendet wurde. 

Wer kann Hinweise zum abgebildeten männlichen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58540
Meinerzhagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Hose, Jacke grau-schwarz, weiß-dunkle Sportschuhe, OP-Maske
Haarfarbe
dunkel