Die Geschädigte wurde vermutlich bereits bei der Bargeldabhebung an einem Automaten der Sparkasse in Hagen beobachtet. Während ihres Heimweges wurde sie im Linienbus durch die weibliche Tatverdächtige mit Rucksack bedrängt. Diese entwendete die Geldbörse aus dem Rucksack der Geschädigten.
Durch den unbekannten männlichen Tatverdächtigen mit Sonnenbrille wurde sie hierbei gedeckt.
Wer kann Hinweise zu den bislang unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
58097