Am 23.01.24 wird dem Geschädigten von zwei unbekannten Tatverdächtigen sein Portemonnaie aus der Jackentasche entwendet. Die Tatverdächtigen gehen dabei arbeitsteilig vor, indem eine das Geschehen beobachtet und die zweite das Portemonnaie aus der Tasche herausnimmt.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- ca. 20-30 Jahre alt
- kräftige Statur
- dunkle lange Haare
- kräftige Statur
- langer dunkler Mantel mit Fellkapuze, graue Jogginghose, weiße Schuhe
- schwarze Umhängetasche mitgeführt
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- ca. 30-40 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- langer dunkler Mantel, dunkle Hose, schwarze Schuhe, schwarze Mütze mit grauem Bommel
Wer kann Hinweise geben, die zur Identifizierung der Tatverdächtigen führen?
Tatzeit
-
Tatort
45549