Die Geschädigte befand sich in der Buslinie SB 27 Fahrtrichtung Herten Richtung Marl. Die abgebildeten Tatverdächtigen entwendeten gemeinschaftlich die Geldbörse der Geschädigten. Die Geldbörse befand sich in ihrer Handtasche.
Durch die korpulente Tatverdächtige wurde die Geschädigte in ein Gespräch verwickelt und abgelenkt. Die Tatverdächtige mit dem Kopftuch griff in der Zeit in die Handtasche und entwendete die Geldbörse der Geschädigten.
Wer kann Angaben zum Aufenthaltsort oder der Identität der beiden weiblichen Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45701