Der Geschädigten wurde zunächst im REWE Markt Bad Salzuflen die Debitkarte entwendet. Der Tatverdächtige setzte nachfolgend die erbeutete Karte zunächst an einem Deutsche Bahn Automaten im Bahnhof Herford ein, um sich vermutlich dort ein Zugticket nach Bielefeld zu kaufen.
In Bielefeld angekommen, setzte er diese Karte erneut mehrfach ein, um sich Zigaretten an einem Automaten zu kaufen. Anschließend kaufte er sich noch eine Gutscheinkarte in einem Kiosk.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
32105
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-35
Bekleidung
grauer Nike Hoody, schwarze Adidas Jogginghose, weiße Nike Sportschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Schnurrbart, Gesichtsbart schwarz, welliges Haupthaar
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel
Figur
hager