Die beiden männlichen tatverdächtigen Personen begingen gemeinschaftlich einen Ladendiebstahl in einer Drogerie, bei dem sie Parfümflaschen im vierstelligen Eurobereich entwendeten. Der erste Tatverdächtige verstaute dafür die Parfümflaschen in Kulturbeutel, welche der zweite Tatverdächtige anschließend entwendete.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- schlank
- dunkle Hose, schwarze Jacke, weiße Sneaker
- Glatze, Brillenträger
Täterbeschreibung 2:
- männlich
- schlank
- dunkle Jeans, schwarze Jacke, weiße Sportschuhe, beigefarbene Cappy
Wer kann Angaben zu der Identität der beiden Täter machen?
Tatzeit
-
Tatort
45289