Dem bislang unbekannten Tatverdächtigen wurde das Fahrrad im Verkaufsraum zwecks Beratung entsperrt. Er fuhr auf mit diesem aus dem Laden. Eine Nacheile der Verkäufer blieb erfolglos und der Tatverdächtige konnte mit dem Fahrrad flüchten.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53757
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
55 Jahre
Bekleidung
weißes Hemd mit kurzen Armen, blue Jeans, schwarze Schuhe mit weißer Hacke
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
silberne Uhr am linken Handgelenk, Brillenträger
Haarfarbe
grau
Figur
untersetzt