Hamm - besonders schwerer Fall des Ladendiebstahls

Aktualisiert

Am 09.03.2024, gegen 15:36 Uhr, betraten die beiden bislang unbekannten männlichen Tatverdächtigen kurz hintereinander eine Filiale des Drogeriemarktes Rossmann in Hamm-Heessen. 

Der erste Tatverdächtige (Kappe) lief durch die Filiale und telefonierte zwischenzeitlich. Er deckte den zweiten Tatverdächtigen (Bart) teilweise ab, während dieser sich Ware aus dem Regal nahm und in seine Jacke steckte. 
Der zweite Tatverdächtige (Bart) verließ den Laden insgesamt zwei Mal. Als er diesen zum ersten Mal wieder betrat, trug er zusätzlich eine Schiebermütze. 

Gegen 15:58 Uhr verließ der zweite Tatverdächtige (Bart) endgültig die Filiale. Der erste Tatverdächtige (Kappe) folgte eine Minute später. Bei dem Diebesgut handelte es sich um kosmetische Artikel. 

Wer kann Angaben zur Identität der beiden unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59073
Hamm