Gelsenkirchen - Ladendiebstahl / Körperverletzung

Aktualisiert

Der unbekannte männliche Tatverdächtige nahm wiederholt Ware aus dem Regal und verließ den Kassenbereich, ohne die Ware zu bezahlen. Nachdem ein Mitarbeiter ihm die Ware abnehmen konnte und ihn festhielt, konnte er sich aus dem Griff befreien und stieß ihn zur Seite. 

Wer kann Angaben zu dem abgebildeten Tatverdächtigen machen ?

Tatzeit
-
Tatort
45899
Gelsenkirchen