Extertal - Ladendiebstahl

Extertal - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Extertal - Ladendiebstahl

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen entwendeten diverse Waren aus zwei Rossmann Filialen. Der erste Tatverdächtige sammelte die Ware zusammen und stellte sie für den zweiten Tatverdächtigen bereit, der sie anschließend an der Kasse vorbeiführte. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • blonde Haare, dunkle Augen
  • athletische Figur
  • ca. 180 cm
  • 35-40 Jahre
  • Bekleidung: schwarzer Nike Hoodie, blaue Jeanshose

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • blonde Haare
  • athletische Figur
  • ca. 180 cm
  • 40-45 Jahre
  • Bekleidung: schwarzes Sweatshirt, schwarze Jacke

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32699
Extertal