Der Geschädigte verabredete sich zu einem Autoankauf am Hagener Hauptbahnhof. Im Rahmen des Treffens wurde der Geschädigte in eine nahe Seitenstraße gelockt und unvermittelt mit Pfefferspray attackiert. Im Rahmen des körperlichen Übergriffs erfolgte die Wegnahme vom mitgeführten Bargeld.
Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58089
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarzer Hoodie, Trainingshose mit seitlichen Streifen, Basecap
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche
Haarfarbe
schwarz