Zwei weibliche Tatverdächtige begaben sich zur Tatzeit mit jeweils einem Kinderwagen in den Edeka-Markt in Menden. Dort verstauten sie Ware in den mitgeführten Kinderwagen.
Ein weiterer männlicher Tatverdächtiger beobachtete die Umgebung. Anschließend verließen die drei Tatverdächtigen den Edeka-Markt gemeinsam, ohne die Ware zu bezahlen.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- ca. 18-30 Jahre alt
- kräftige Statur
- dunkle Haare, zum Zopf gebunden
- rote Winterjacke mit beigem Innenfutter
- mitgeführter Kinderwagen
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- schlanke Statur
- lange dunkle Haare
- schwarze Jacke
- mitgeführter Kinderwagen
Tatverdächtiger 3:
- männlich
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- blaue Jacke, grauer Pullover mit schwarzem Aufdruck, Jeans, weiße Sneaker
Wer kann Hinweise auf die unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
58706