Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige begaben sich zügig in ein Elektrogeschäft in Goch und entwendeten dort mehrere Mobilfunktelefone. Anschließend flüchteten sie mit der Tatbeute in Richtung Bahnhof.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 20-25 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- gelbe Jogginghose, gelbes Oberteil, blaue Weste, schwarze Sneaker
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- dickliche Statur
- dunkle Haare
- schwarze Jogginghose, blaue Jacke, schwarze Schuhe, Basecap
- Umhängetasche mitgeführt
Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47574