Beckum - schwerer Raub

Beckum - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Beckum - schwerer Raub

Zur Tatzeit beobachtete ein unbekannter Tatverdächtiger den Eingangsbereich der Sparkasse Beckum an der Hühlstraße. Der Geschädigte beabsichtigte die Tageseinnahmen vom Wochenende zur Bank zu bringen. Unmittelbar vor der Sparkasse zog der Tatverdächtige sein Pfefferspray und sprühte dem Geschädigte in das Gesicht. Er raubte die Geldtasche mit den Tageseeinnahmen und flüchtete zu Fuß in unbekannte Richtung.

Tatzeit
-
Tatort
59269
Beckum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarzer Adidas-Trainingsanzug, schwarze Kappe, schwarze Schuhe
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig