Eine Straßenbahnführerin der DVG wurde beim Anfahren der Straßenbahn durch eine weibliche Tatverdächtige angespuckt, erschrak sich dadurch und bremste die Bahn abrupt ab.
Dadurch stürzten zwei Fahrgeäste auf den Boden.
Wer kann Angaben zu der unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47051