Der Geschädigte erhielt einen Anruf von einem vermeintlichen Bankmitarbeiter. Er wurde getäuscht, dass es mit seiner EC-Karte Probleme geben würde. Er übergab an einen Tatverdächtigen seine EC-Karte. Es kam anschließend zu einem Vermögensschaden.
Wer kennt den abgebildeten Tatverdächtigen?
Tatzeit
-
Tatort
45468