Essen - räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige wurde am 20.01.2025 in einer Penny Markt Filiale in Essen dabei beobachtet, wie er gemeinsam mit einem weiteren Tatverdächtigen Waren in seine mitgeführte Sporttasche steckte und diese am Kassenbereich nicht bezahlte, sondern lediglich andere Ware. 

Als er hinter dem Kassenbereich von einer Zeugin darauf angesprochen wurde, bewarf er diese mit der bezahlten Ware und stieß die Zeugin und einen weiteren Zeugen zur Seite. Anschließend verließ er die Filiale. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45144
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Bekleidung
sportliche, dunkle Kleidung
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Ohrring
Mitgeführte Gegenstände
rote Umhängetasche
Haarfarbe
schwarz