Schwerte - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger entwendete am 14.02.2025 die Geldbörse eines 69-Jährigen Geschädigten in einem Aldi Supermarkt in Schwerte. Im weiteren Verlauf wurde mit der entwendeten Debitkarte Bargeld an einem Volksbank Geldautomaten abgehoben. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
58239
Schwerte

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
graue Schuhe, dunkle Jeans, schwarze Jacke, schwarzer Schal mit weißen Muster und eine schwarze Mütze