Essen - Körperverletzung

Essen - Körperverletzung
Aktualisiert

Essen - Körperverletzung

Der Geschädigte wollte sich mit der Zeugin in einem Hotelzimmer treffen. Diese erschien mit zwei männlichen Personen zu dem Treffen. Diese bedrohten den Geschädigten und einer der beiden schlug dem Geschädigten einmal mit der Faust in den Bauch. Der Geschädigte blieb unverletzt. Der Tatverdächtige flüchtete vom Tatort. 

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180-190 cm
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tattoo mit Engelsflügeln am Hals
Figur
athletisch