Essen - besonders schwerer Fall des Diebstahls

Aktualisiert

Durch einen unbekannten männlichen Tatverdächtigen wurde ein E-Scooter von einem Fahrradständer entwendet. Der Tatverdächtige lief danach zur U-Bahn-Haltestelle und stieg in die Bahn ein. Diese entfernte sich dann.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, dunkle Hose, dunkle Schuhe mit heller Sohle, weiße Kappe, blauer Schal, schwarz/grauer Rucksack